Xiaomi Redmi Note получит процессор Helio G70. Pro версию смартфона оснастят Snapdragon 720G

Тест смартфона всплыл в популярном бенчмарке GeekBench

Redmi Note 9 — грядущий хит популярной китайской компании Xiaomi, презентация которого назначена на 12 марта. Сегодня мы узнали новые подробности о производительности и характеристиках новинки.

Мы уже знаем, что Xiaomi Redmi Note 9 Pro получит процессор от Qualcomm — Snapdragon 720G, однако до недавнего времени не было никакой информации об используемом в обычной версии чипе.

Сегодня ситуация изменилась — нам стал доступен результат теста смартфона в популярном бенчмарке GeekBench. Напомним, что запуск смартфона запланирован на 12 марта.

Новый продукт Xiaomi был протестирован под кодовым названием Xiaomi Merlin в GeekBench V5.1. Из выданного бенчмарком результат мы видим, что грядущий телефон использует SoC Helio G70  от MediaTek. Очевидно, что эта версия смартфона получала худшую по сравнению с профессиональной версией платформу, однако учитывая ожидаемую стоимость вряд-ли можно упрекнуть китайскую компанию за подобный выбор.

Несмотря на то, что оба процессора используют два «больших» ядра, решение от Qualcomm смотрится лучше, ведь этот SoC оснащён двумя ядрами Cortex-A76 вместо немного худших A75, используемых в Helio G70.

Несколько удивительно, что Redmi Note 9 имеет 6 ГБ оперативной памяти, ведь, Сюсудя по последним слухам, версия с приставкой Pro получит конфигурации 4/64 ГБ и 6/128 ГБ. Это говорит о том, что объём оперативной памяти не войдёт в перечень отличий двух версий модели.

Важный момент, который поможет лучше понимать отличия чипов —   Snapdragon 720G быстрее, чем установленный в Redmi Note 8 ProH G90T, тогда как Helio G70, очевидно, нет. Кроме того, мы ждём, что в ближайшее время будет выпущена уменьшенная версия Redmi 9, которая также получит Helio G70.

Оба SoC впервые появились в смартфонах  Realme — Realme 6 Pro (720G) и Realme C3 (G70). Новые устройства Xiaomi будут конкурировать а том числе и с этими моделями.

Комментарии (0)
Добавить комментарий