Xiaomi откладывает развертывание обновлений MIUI 11 из-за коронавируса

Коронавирус заставил Xiaomi отложить развертывание обновлений MIUI 11 на некоторых смартфонах. Санитарные меры, принятые Пекином для прекращения эпидемии, действительно заставляют некоторых китайских производителей менять свой календарь. Некоторым моделям придется подождать несколько недель, чтобы получить апдэйп MIUI 11 на базе Android 10.

В пресс-релизе, опубликованном в китайской социальной сети Weibo, Xiaomi говорит о «остановке работы, вызванной эпидемией» в Китае.

В качестве меры предосторожности китайское правительство фактически предпочло закрыть подавляющее большинство предприятий и фабрик в стране. Тем не менее несколько дней назад было принято решение о частичном возобновлении деятельности. По аналогичным причинам Apple столкнется с дефицитом iPhone в первом квартале.

miui11

В своем пресс-релизе, Xiaomi указывает, что последняя бета не может быть выпущена для нескольких смартфонов: Xiaomi Mi CC9 Pro, Mi 9, Mi 8, Redmi K20 Pro, Mi 6, Redmi K30, Redmi K30 5G, Mi 10 / Mi 10 Pro и Mi MIX 2S. Для этих телефонов компания обязуется выпустить бета-версию MIUI   в ближайшие недели.

OnePlus, Vivo и Realme находятся в одном и том же положении

Xiaomi — не единственный бренд, изменивший свои планы из-за эпидемии. В последние недели OnePlus, Vivo и Realme столкнулись с аналогичными трудностями. OnePlus, например, отложил развертывание патча безопасности на OnePlus 7T на две недели. Та же история и с Realme. Фирма отложила обновление прошивки для своего Realme X2. Ну и Vivo была вынуждена отложить последнее обновление своего пользовательского интерфейса Funtouch.

Комментарии (0)
Добавить комментарий