Xiaomi Redmi Note 8 Pro: старт продаж 16 октября, но пока только в Индии

Xiaomi сегодня выпустила свой бюджетный смартфон следующего поколения под названием Redmi 8 на индийском рынке. На том же мероприятии глава Xiaomi India Ману Кумар Джайн объявил официальную дату запуска предстоящего Redmi Note 8 Pro.Презентация преемника Note 7 Pro произойдет в конце этого месяца. Для тех, кто не знает, Note 8 Pro был впервые запущен еще в августе в Китае.

Технические характеристики Xiaomi Redmi Note 8 Pro

Xiaomi Redmi Note 8 Pro

Redmi Note 8 Pro обладает 6.53-дюймовым ЖК-дисплеем IPS с разрешением 1080×2340 пикселей и плотностью пикселей 395ppi. Как и его предшественник, устройство имеет экран waterdrop notch. Под капотом смартфона чипсетом MediaTek Helio G90T в паре с оперативной памятью до 8 ГБ и внутренней памятью до 128 ГБ. Helio G90T — это октоядерный процессор SoC 2 ГГц, который обладает с технологией HyperEngine, разработанной для оптимальной производительности игр.

Это первый смартфон компании, который оснащен  основной четырехкамерной камерой  с основным датчиком 64MP. Устройство использует 64MP Samsung ISOCELL Bright GW1 в качестве основного датчика. В сочетании с 2-Мп сенсором глубины, 8-мегапиксельной ультра-широкоугольный объектив и макро-объектив 2-мегапиксельной. Кроме того, устройство поддерживает 25-кратный зум и запись видео 8K.

Селфи-камера имеет 20-мегапиксельный датчик, размещенный внутри специальной выемки на экране. Есть физический датчик отпечатков пальцев, размещенный в модуле задней камеры. Кроме того, вы также можете использовать функцию разблокировки по лицу, встроенную в программное обеспечение.

Устройство питается от массивной батареи 4,500 мАч с поддержкой быстрой зарядки 18 Вт. Он работает на последней версии MIUI 10 на основе Android 9 Pie.

Ожидаемая цена

Как упоминалось ранее, Xiaomi Redmi Note 8 Pro официально выйдет на индийский рынок 16 октября. Мы ожидаем, что устройство будет стоить около 15 000 индийских рупий (примерно 13700 рублей). Смартфон будет напрямую конкурировать с Realme XT, который также рекламирует основной датчик в 64MP.

Комментарии (0)
Добавить комментарий