TCL может бросить Blackberry. Всему виной финансовые проблемы

Плохие новости для фанатов легендарного бренда

Сегодня BlackBerry Mobile объявила в Twitter, что TCL прекратит продавать их смартфоны 31 августа 2020 года. Проще говоря, это означает конец эпохи сотрудничества.

BlackBerry Mobile выпустила официальный релиз:

мы с сожалением сообщаем вам, что с 31 августа 2020 года TCL Communications больше не будет продавать мобильные устройства под брендом BlackBerry. В то же время TCL Communications не будет иметь права проектировать, производить или продавать какие-либо новые мобильные устройства BlackBerry»

Напомним, что в декабря 2016 года TCL объявила, что получила право разрабатывать и продавать смартфоны под брендом BlackBerry. В то время это казалось отличным ходом, который возродит легендарную компания BlackBerry. Позже TCL последовательно выпустила BlackBerry Keyone, Motion, KEY2 и KEY2 LE, а также ещё несколько устройств под брендом BlackBerry. Среди них серия смартфонов KEY привлекла наибольшее внимание, ведь в ней был объединён классический стиль BlackBerry (физическая клавиатура) и сенсорный экран, ставший нормой для любого современного смартфона.

К сожалению, этих моделей оказалось недостаточно и многи так и не вспомнили о легендарной компании. Говоря об уже существующих мобильных BlackBerry, компания TCL Communications анонсировала, что продолжит оказывать поддержку, включая обслуживание клиентов и гарантийный ремонт до 31 августа 2022 года или в соответствии с требованиями местного законодательства.

Продолжит ли Blackberry Mobile работу?

В заявлении BlackBerry Mobile нет ни слова о новых смартфонах. Однако некоторые источники в отрасли говорят, что нам не стоит надеяться на лучшее в ближайшее время. Об этом говорит хотя бы то, что флагманский BlackBerry KEY2 все еще работает под управлением Android 8.1 Oreo без возможности обновления до нового Android 10.

Компания также сообщила:

мы хотели бы поблагодарить всех наших партнеров, клиентов и фанатов за их поддержку BlackBerry в течение последних нескольких лет.  Перспективы как TCL Communications, так и Blackberry Co., Ltd. просто блестящие.

Комментарии (0)
Добавить комментарий