Samsung исправит ошибку, которая позволяет любому отпечатку пальца разблокировать Galaxy S10

Серия Samsung Galaxy S10 была выпущена ранее в этом году, и она поставляется с ультразвуковым датчиком отпечатков пальцев. В то время как этот считыватель отпечатков пальцев является первоклассным, он не очень хорошо работает с закаленными стеклянными защитными экранами. Многие пользователи не могут использовать смартфон без защитного экрана, так в чем же решение? Производители аксессуаров используют жидкий клей для создания более прочного уплотнения между протектором и дисплеем. Это, кажется, решило проблему, пока британский пользователь, Лиза Нилсон, не обнаружила, что любой отпечаток пальца может разблокировать ее телефон после использования защитного экрана за 3 доллара.

Это означает, что Galaxy S10 не является безопасным,и все, что вам нужно, чтобы разблокировать телефон, — это дешевое защитное стекло. Первоначально Samsung только посоветовал пользователям использовать только официальные защитные пленки Samsung. Однако теперь компания заявила, что выпустит обновление программного обеспечения для решения этой проблемы.

Galaxy S10

На данный момент, похоже, что пользователям Galaxy S10 пока придется пользоваться face unlock для биометрической аутентификации. Хотя это менее безопасно, чем отпечаток пальца, это жизнеспособный вариант в этой ситуации. Кроме того, пароль тоже будет достаточно. Компания не дала точные временные рамки для выпуска обновления, поэтому пока придется пользоваться этими довольно простыми советами

Комментарии (0)
Добавить комментарий