DxOMark оценил камеру Redmi Note 8 — результат удивил

Сайт поместил устройство на равне с LG V30

Redmi Note 8 Pro позиционируется как устройство, предлагающие отличные характеристики по крайне конкурентоспособной цене. Что касается камер, Note 8 Pro предлагает отличную комбинацию на бумаге — 64-мегапиксельный основной датчик и 8-мегапиксельный широкоугольный модуль.

Смартфон также оснащён двумя камерами на 2 МП, одна нужна ля макросъёмки, а другая ля измерения глубины. Несмотря на такие красивые цифры, Note 8 Pro показал довольно посредственный результат в тесте DxOMark. Его оценили в 84 балла, что соответствует Black Shark 2 и LG V30.

Подведя итоги, актуальное устройство линейки Redmi Note получило 87 баллов за фотовозможности и 78 баллов в категории видео. Высоко оценены специалистами были возможности автофокуса основной камеры, а также ее экспозиция и изоляция объекта в портретных снимках. Однако DxOMark также отметили, что несколько раз им попадались случаи медленной автофокусировкой, плохим динамическим диапазона и смещением оттенков.

DxOMark также указывает на проблемы камеры с мелкими деталями. Отсутствие настоящего телеобъектива привело к низкой оценке возможностей приблежения. Фотосъёмка при слабом освещении также разочаровала рецензентов — за этот показатель смартфон получил посредственную оценку

Что касается видео, сайт не удовлетворила работа автофокуса, был также и заметный шум при всех условиях съемки, что дополнялось ограниченным динамическим диапазоном и оранжевым оттенком при съемке в помещении.

 

Комментарии (0)
Добавить комментарий