Двухрежимный 5G смартфон OPPO выйдет до конца года.

Сегодня был последний день саммита Qualcomm 5G, проходившего в Барселоне. Главный разработчик OPPO 5G Тан Хай был приглашен принять участие в форуме. На форуме Тан Хай показал последние достижения OPPO в области развития 5G. Он сказал, что телефоны 5G находятся в стадии масштабного развития. Кроме того, до конца года они запустят первый в мире смартфон, оснащенный двухрежимным чипом Qualcomm 5G. Он будет поддерживать сеть SA и NSA.

Тан Хай также сказал ‘ «благодаря усилиям всей отрасли, 5G находится в стадии высокоскоростной популяризации. И потребители в некоторых странах и регионах уже попробовали телефоны OPPO 5G.»

Еще в феврале этого года компания Qualcomm анонсировала свою первую интегрированную мобильную платформу 5G. Она является частью серии Snapdragon 7 и построена в технологии 7nm и может поддерживать все основные регионы и частотные полосы для более широкого круга потребителей. Согласно сообщениям, в общей сложности 12 производителей смартфонов и брендов планируют принять эту платформу на своих будущих мобильных терминалах 5G. Конечно, OPPO среди них. В то же время OPPO также является одним из первых партнеров для модема Snapdragon X55 5G.

В конце сентября этого года Министерство промышленности и информационных технологий Китая выступило с заявлением. В нем сказано, что китайский рынок 5G будет в значительной степени инвестировать в  независимые сети SA в 2020 году. Это означает, что гибридная сеть NSA+SA скоро появится на китайском рынке 5G. Первый телефон OPPO с глобальным двухрежимным чипом Qualcomm принесет потребителям более полный и зрелый мобильный 5G.

Как пионер в эре 5G, OPPO имеет глубокий опыт в научных исследованиях и разработки 5G, стандартах и программном обеспечении. В мае этого года OPPO и Swiss Telecom официально выпустили версию OPPO Reno 5G. Это был первый 5G коммерческий смартфон, запущенный в Европе. В то же время, OPPO также сотрудничал с тремя крупными операторами Китая, чтобы пройти программу 5G Spark, принося 5G для отечественных потребителей.

С запуском OPPO dual-mode 5G смартфонов в конце года, рынок смартфонов будет вновь увеличен с точки зрения продаж.

Комментарии (0)
Добавить комментарий