Бренд OnePlus подтвердил беспроводную зарядку в OnePlus 8 Pro

Компания скомпрометировала себя вступив в "Консорциум беспроводной энергии"

О беспроводной зарядке в OnePlus 8 Pro заговорили ещё в октябре. Эти слухи были были поддержаны надежным источником еще на прошлой неделе, и сегодня сама компания OnePlus, по сути, подтвердила наличие этой функции в устройстве.

Мы делаем этот вывод из-за того, что OnePlus недавно стал официальным членом Wireless Power Consortium. Если кто-то не знает, WPC контролирует стандарт беспроводной зарядки Qi, который используется в смартфонах, носимых устройствах и некоторых других продуктах по всему миру.

В консорциум входят такие известные компании, как Apple, Samsung, Huawei, Google, Sony, LG и многие другие крупные игроки рынка. OnePlus теперь стала «полноправным членом» организации, что по факту говорит нам о том, что корпорация готовит устройство с поддержкой этой технологии.

Конечно, новым продуктом может быть и пара Bluetooth наушников, умные часы или какая-то другая не такая значимая вещь, о который мы пока просто не слышали. Но, учитывая активно гуляющие по сети слухи, скорее всего, бренд готовится к скорому запуску нового OnePlus 8 Pro.

Ожидается, что смартфон официально выйдет в марте с 6,7-дюймовым дисплеем, частота обновления которого будет равна невероятным 120 Гц и четырьмя задними камерами. Говоря о других характеристиках, смартфон, скорее всего, будет оснащён новейшим Snapdragon 865 с набирающей популярность технологией 5G.

Комментарии (0)
Добавить комментарий