Huawei может устанавливать две операционные системы на свои смартфоны

В борьбе, которую мы наблюдаем между Соединенными Штатами и Huawei, китайский производитель по-прежнему не может использовать приложения или сервисы Google, и именно поэтому Huawei будет рассматривать возможность установки двух операционных систем на своих смартфонах, Android и собственной операционной системы Harmony.

На прошлой неделе мы наблюдали небольшое перемирие между Соединенными Штатами и Huawei. Хотя это влияет только на тарифы и блокада со стороны Google продолжается. Поэтому китайский производитель до сих пор не может воспользоваться услугами или приложениями американского гиганта.

Именно по этой причине, Huawei рассматривает возможность установки двух операционных систем на своих смартфонах, но не только в новых, которые он выводит на рынок, но и в текущих.

Две операционные системы, которые китайский производитель установит на своих устройствах, — это существующий Android и его собственная операционная система Harmony OS.

Harmony OS может быть готова через два года

Harmony OS

Несколько месяцев назад Huawei представила собственную операционную систему Harmony OS. Программное обеспечение, которое было бы совместимо со всеми его устройствами. И это на самом деле уже работает на телевизорах Honor и Huawei. Но реальность такова, что ей нужна еще пара лет, чтобы быть готовой к установке на смартфон.

Этот факт подтвердил генеральный директор китайского производителя. РЕН Чжэнфэй, который в интервью журналу Fortune заявил “что потребуется два-три года, чтобы операционная система стала доступна на смартфонах».

Mate30Pro

По словам Huawei Advisor, китайский производитель будет рассматривать возможность установки Harmony OS на всех устройствах, которые имеют Android.

Идея заключалась бы в том, чтобы разрешить двойную загрузку. Это похоже на то, когда мы можем иметь на нашем компьютере Windows и Linux. Так что пользователь может выбрать, какой из двух он хочет использовать в данный момент.

Комментарии (0)
Добавить комментарий