Что такое Pigweed? Новая операционка от Google?

За долгие годы своего существования Google разработала несколько операционных систем, включая Chrome OS, Android и совсем недавно Fuchsia. Согласно новой заявке на товарный знак США, компания может разрабатывать еще одну операционную систему. Redditor обнаружил, что Google подала в USPTO новую заявку на товарный знак под названием «Pigweed“, и согласно описанию, товарный знак Pigweed будет охватывать ”программное обеспечение для работы с компьютерами».

Заявка на товарный знак Pigweed

 Это не первый случай, когда термин “pigweed” появляется в системе Google, ранее его нашли в коде операционной системы Fuchsia. Кроме того, он также был замечен в коде Google Chrome. Однако это не объясняет его актуальности.

В настоящее время существует очень мало информации о “Pigweed”. Название «Android “ было зарегистрировано за пять дней до того, как операционная система была впервые публично выпущена в 2007 году, а термин ” Chromebook» был зарегистрирован только через несколько месяцев после того, как первые Chromebook поступили в продажу в 2011 году. В то же время название “Fuchsia” зарегистрировано уже более двух лет и до сих пор официально не выпущено. Поэтому ничего конкретного сказать пока невозможно.

Комментарии (0)
Добавить комментарий